Взыскание долгов

Эффективность процедур банкротств оставляет желать лучшего. Константин Чекмышев, заместитель руководителя ФНС, сообщил, что по итогам 2021 года кредиторы в рамках процедур несостоятельности потеряли 4 трлн руб. Эти деньги пришлось списать как безнадежные к возврату. Сейчас банкротство должника позволяет кредиторам вернуть только 1,7% долгов (речь идет о незалоговых взыскателях). Фактически 98,3% долгов списываются как безнадежные. За последние 5 лет кредиторы потеряли 12 трлн руб. долгов, которые пришлось списать из-за невозможности взыскания.

Читать далее »

Недвижимость на торгах.

© РИА Новости,   Максим Богодвид

На муниципальных аукционах город реализует имущество, если оно требует капитального или восстановительного ремонта, нет интереса в сдаче его в аренду или его содержание обременительно, говорит Елена Рыкачева, эксперт-аналитик, специалист по оценке рисков в сделках с недвижимостью на торгах по банкротству.

Читать далее »

Куда инвестировать деньги

В какую категорию имущества лучше инвестировать?


Экспертными рекомендациями поделилась Елена Рыкачева, финансист-юрист, аналитик, специалист по оценке рисков и анализу безопасности сделок с недвижимым имуществом на торгах:
Что ждет рынок торгов и куда сейчас лучше вложиться?
Отвечает эксперт.

«Настала пора осознать новые реалии. Рынок двинулся в сторону развития индустриальной недвижимости. Это всё, что связано с производством, хранением и переработкой готовой продукции:

Читать далее »